Ключевые мероприятия детской организации «Пирамида»

Детская организация «Пирамида» была создана 2- ноября 1994 года.

Раньше было название «Фортуна», а в 2012 году решением общего сбора детская организация стала называться «Пирамида». Направления работы видоизменились, но приоритетом всегда оставалась личность ребенка, ее всестороннее и гармоничное развитие.

Урок здоровья

20.10.16 в рамках проекта "Необычное в обычном" был проведен урок здоровья, на котором ученики 5-го класса выяснили, какие типы питания существуют, что необходимо включать в свой рацион для полноценного питания и как различать быстрые углеводы от медленных.

Деловая игра «Стань первым среди равных»

12 октября в Доме Молодёжи прошла деловая игра "Стань первым среди равных", в которой детская организация «Пирамида»" заняла 3 место! Во время выполнения заданий активисты смогли продемонстрировать свои знания, умения и достижения, а так же узнать новую информацию по программе деятельности "Вектор успеха".

Авторский проект «Подари улыбку»

6 октября активисты детской организации посетили с мастер-классом детский сад «Аленький цветочек» Ребята научили малышей выполнять сувенир «Солнышко» .Эта совместная творческая работа доставила много положительных эмоций как малышам так и  школьникам!

Видеоролик «Подари улыбку».

Акция «Подари улыбку»

27 сентября на улицах Тамбова, рядом с детской поликлиникой, проводилась акция «Подари улыбку». Каждому ребенку,  выходящему из поликлиники,  активисты раздавали разноцветные воздушные шарики. Лица детей тут же озарялись радостью и улыбкой.

Акция «Спорт - альтернатива пагубным привычкам»

26 сентября в нашей школе проходила акция «Спорт - альтернатива пагубным привычкам». Активисты ДО «Пирамида» приняли участие в этой акции, возле школы раздавали буклеты прохожим с пропагандой за здоровый образ  жизни.

Городская школа актива

22 сентября 2016 года в Доме молодежи состоялось первое заседание Городской школы актива в этом учебном году. По традиции первая встреча была посвящена более подробному знакомству с программой деятельности - «Вектор успеха» и собрала более 100 активистов.      Городская школа актива – это традиционный проект Тамбовской городской детской организации «Юные россы» по обучению активистов школьных детских организаций города Тамбова навыкам организации и проведения конкретных мероприятий, развитию лидерских качеств, стимулированию стремления подростков к дальнейшему личностному росту.

Городской форум юных граждан

9 сентября в Доме молодежи прошел V городской форум юных граждан, участниками которого стали активисты  детской организации «Пирамида» МАОУ СОШ №31.? Форум объединил 140 представителей из 20 школьных детских организаций, депутатов Тамбовской городской детской Думы, Агентство детской прессы, президентов, активистов и руководителей.  ?

Форум стал стартовой площадкой в реализации программы деятельности Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций» на 2016-2017 учебный год «Вектор успеха».