методические материалы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации

Тренинговые тестирования в форме ОГЭ и ЕГЭ по общеобразовательным предметам.

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» информирует о проведении в целях определения уровня готовности учащихся 9-х и 11-х классов к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году тренинговых тестирований в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам в ноябре – декабре 2017 года.

Участие в тренировочных тестированиях позволит участникам тестирования выявить пробелы в знаниях и устранить их в оставшееся до государственной итоговой аттестации время, а также позволит легко адаптироваться в новых условиях проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Обращаем Ваше внимание, что тренинговые тестирования не направлены на оценку учебных достижений выпускников. Поэтому результаты тренинговых тестирований в качестве текущей оценки подготовленности выпускников не учитываются.

Стоимость одного тренингового тестирования для одного участника тренингового тестирования по одному общеобразовательному предмету составляет 260 рублей.

Тестирование проводится по следующим общеобразовательным предметам:

По вопросам участия в тренинговых тестированиях обращаться в ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» по адресу: 392036, г. Тамбов, ул. Лаврова, д.9, каб. 15, e-mail: ege@rcoi68.ru; тел. (84752)470246, факс (84572)470246. Контактное лицо: Васильева Елена Петровна.

Направления тем итогового сочинения 2017/2018 учебного года.

Сроки и продолжительность написания итогового сочинения (изложения).

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Перечень основных изменений (дополнений), вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году.

Результаты анализа итоговых сочинений и методика подготовки на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (раздел «Итоговое сочинение (изложение)»).

Листовка "Доверяй только своим ЗНАНИЯМ!".

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Образцы бланков регистрации и записи для итогового сочинения (изложения).

Расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ 2017) в 2017 году.

Приказ федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» от 18.11.2016 № 1967.

ПЛАКАТЫ

Сайты

Официальный информационный портал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений»

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Портал для абитуриентов.

Онлайн-курсы для школьников с преподавателями ведущих вузов России.

Тестирование онлайн.

Технологии печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

Телефоны горячей линии

Управление образования и науки Тамбовской области

8(4752)792-324    8(4752)792-355

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности»