Методические материалы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации

Тренинговые тестирования в форме ОГЭ и ЕГЭ по общеобразовательным предметам

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» информирует о проведении в целях определения уровня готовности учащихся 9-х и 11-х классов к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году тренинговых тестирований в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам в январе – апреле 2020 года.

Участие в тренировочных тестированиях позволит участникам тестирования выявить пробелы в знаниях и устранить их в оставшееся до государственной итоговой аттестации время, а также позволит легко адаптироваться в новых условиях проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Обращаем Ваше внимание, что тренинговые тестирования не направлены на оценку учебных достижений выпускников. Поэтому результаты тренинговых тестирований в качестве текущей оценки подготовленности выпускников не учитываются.

Стоимость одного тренингового тестирования для одного участника тренингового тестирования по одному общеобразовательному предмету составляет 260 рублей.

Тестирование проводится по следующим общеобразовательным предметам:

По вопросам участия в тренинговых тестированиях обращаться в ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» по адресу: 392036, г. Тамбов, ул. Лаврова, д.9, каб. 15, e-mail: ege@rcoi68.ru; тел. (84752)470246, факс (84572)470246. Контактное лицо: Васильева Елена Петровна.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» от 14.11.2019 № 609/1559.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» от 14.11.2019 № 610/1560.

Основные правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).

Образцы бланков регистрации и записи для итогового сочинения (изложения).

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей).

Направления тем итогового сочинения 2019-2020 учебного года.

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

Приказ администрация Тамбовской области управление образования и науки Тамбовской области «О подготовке и проведении итогового сочинения (изложения)» от  02.10.2019 г. № 2907.

Приказ Администрация города Тамбова Тамбовской области «О подготовке и проведении итогового сочинения (изложения)» от  22.10.2019 г. № 1098.

Приложение 1 "Порядок проведения итогового сочинения (изложения)".

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году.

Листовка "Доверяй только своим ЗНАНИЯМ!".

Памятка для родителей «Как помочь детям при подготовке к ГИА».

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2019 году.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» от 14.11.2019 № 611/1561.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году » от 14.11.2019 № 609/1559.

Видеозапись прямой трансляции «горячей линии» (https://www.youtube.com/watch?v=tUhOv-LnuPQ) и текст (Приложение «Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов»).

ПЛАКАТЫ

Агитационный конкурс «Без страха на экзамен»

Подготовили учащиеся 9В класса

Сайты

Официальный информационный портал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений»

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Портал для абитуриентов.

Онлайн-курсы для школьников с преподавателями ведущих вузов России.

Тестирование онлайн.

Технологии печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

Телефоны горячей линии

Управление образования и науки Тамбовской области

8(4752)792-324    8(4752)792-355

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности»