методические материалы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации

Тренинговые тестирования в форме ОГЭ и ЕГЭ по общеобразовательным предметам

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» информирует о проведении в целях определения уровня готовности учащихся 9-х и 11-х классов к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году тренинговых тестирований в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам в ноябре – декабре 2018 года.

Участие в тренировочных тестированиях позволит участникам тестирования выявить пробелы в знаниях и устранить их в оставшееся до государственной итоговой аттестации время, а также позволит легко адаптироваться в новых условиях проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Обращаем Ваше внимание, что тренинговые тестирования не направлены на оценку учебных достижений выпускников. Поэтому результаты тренинговых тестирований в качестве текущей оценки подготовленности выпускников не учитываются.

Стоимость одного тренингового тестирования для одного участника тренингового тестирования по одному общеобразовательному предмету составляет 260 рублей.

Тестирование проводится по следующим общеобразовательным предметам:

По вопросам участия в тренинговых тестированиях обращаться в ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» по адресу: 392036, г. Тамбов, ул. Лаврова, д.9, каб. 15, e-mail: ege@rcoi68.ru; тел. (84752)470246, факс (84572)470246. Контактное лицо: Васильева Елена Петровна.

Направления тем итогового сочинения 2018/2019 учебного года.

Сроки и продолжительность написания итогового сочинения (изложения).

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Результаты анализа итоговых сочинений и методика подготовки на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (раздел «Итоговое сочинение (изложение)»).

Листовка "Доверяй только своим ЗНАНИЯМ!".

Образцы бланков регистрации и записи для итогового сочинения (изложения).

Приказ федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» от 18.11.2016 № 1967.

Приложение 11  к письму  Рособрнадзора от 27.12.2017 № 10-870 «Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  в 2018 году».

Приложение 12 к письму  Рособрнадзора от 27.12.2017 № 10-870 «Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году».

Приложение 14 к письму  Рособрнадзора от  27.12.2017 № 10-870 «Методические рекомендации по организации системы видеонаблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году».

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2018 году.

Видеозапись прямой трансляции «горячей линии» (https://www.youtube.com/watch?v=tUhOv-LnuPQ) и текст (Приложение «Руководитель Рособрнадзора ответил на вопросы выпускников о ЕГЭ и ГИА-9 перед началом экзаменов»).

ПЛАКАТЫ

Сайты

Официальный информационный портал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений»

Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Портал для абитуриентов.

Онлайн-курсы для школьников с преподавателями ведущих вузов России.

Тестирование онлайн.

Технологии печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ.

Телефоны горячей линии

Управление образования и науки Тамбовской области

8(4752)792-324    8(4752)792-355

ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности»