Информационно-библиотечный центр краеведческой направленности
«Я здесь родился, этот край мне дорог»

Презентация проекта «Информационно-библиотечный центр  краеведческой направленности «Я  здесь  родился,  этот  край  мне  дорог».

Нормативно-правовая база ИБЦ

Должностная инструкция педагога-библиотекаря.

Положение об информационно-библиотечном центре МАОУ СОШ № 31.

Правила пользования информационно-библиотечным центром.

Приказ «О создании информационно-библиотечных центров» № 61 от 22.05.2019.

Технологическая документация по работе информационно-библиотечного центра.

Мероприятия по краеведению.

Деятельность информационно-библиотечного центра, созданного на базе библиотеки муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31»

Создание информационно-библиотечного центра (далее -  ИБЦ) на базе школьной библиотеки МАОУ СОШ № 31 является важным инновационным процессом. ИБЦ призван сегодня стать организационным и функциональным центром образовательного процесса и обеспечить инфраструктурную основу для создания условий реализации ФГОС в образовательной организации.  В условиях реализации новых образовательных стандартов актуальной становится такая организация информационно-библиотечного обслуживания участников образовательного процесса, которая расширяет образовательное, в т. ч. цифровое пространство и обеспечивает траекторию движения от «Информации - к знаниям и развитию». Информационно-библиотечный центр является организационным и функциональным центром образовательного процесса, обеспечивающим равноправный и открытый доступ к разного типа информационным ресурсам, создает условия для осуществления обучения, ориентированного на комплексное системное удовлетворение индивидуальных образовательных потребностей.

Зона буккроссинга информационно-библиотечного центр МАОУ СОШ № 31 становится общественным пространством для встреч и неформального времяпрепровождения. Посетителям  обеспечиваются комфортные условия для досуговой деятельности, отдыха, свободного выхода в Интернет через Wi-Fi.

Мероприятия информационно-библиотечного центра

06.02.2020

Вспоминая великого писателя

5 февраля в информационно-библиотечном центре нашей школы прошел брейн-ринг «По страницам произведений А.П. Чехова», посвященный 160-летию великого русского писателя.

В игре приняли участие три команды пятиклассников. Интеллектуальное состязание проходило в виде трех туров, касающихся биографии А.П. Чехова и его рассказов «Пересолил» и «Злоумышленник».

Все игроки были очень активными, но самыми эрудированными стали участники команды 5Д класса. В награду они получили сладкий подарок, а остальным участникам были вручены поощрительные призы.

Записи с 1 по 1 из 1