Здравствуйте, дорогие друзья: учащиеся, родители, гости!

Вы зашли на официальный сайт МАОУ СОШ 31, а значит, Вам интересна жизнь нашей образовательной организации. Именно на страничках нашего сайта Вы сможете оперативно и достоверно получать информацию о событиях, происходящих в нашей школе. Мы гордимся своей историей, достижениями учеников и педагогов и надеемся, что и будущее школы - это комплекс различных образовательных услуг, будут востребованы юными горожанами, желающими получить качественное образование, позволяющее выпускникам стать конкурентоспособной личностью в нашем быстро меняющемся мире. Мы приглашаем всех заинтересованных в развитии МАОУ СОШ №31 к общению и сотрудничеству.

С уважением, директор О.В. Ухватова.

информация о школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 31» города Тамбова основана в 1972 году.

Адрес: 392003, г. Тамбов, ул. Социалистическая, 5 (1 корпус); 392024, г. Тамбов, ул. Рылеева, 84 (2 корпус);

Сайт школы: http://school31.68edu.ru

Адрес электронной почты: tmbs31@yandex.ru

Свою уставную деятельность школа осуществляет на основании лицензии, выданной Управлением образования и науки Тамбовской области от 25.09.2014, № 17/169, серия 68Л01 № 0000346 и свидетельства о государственной аккредитации, выданного Управлением образования и науки Тамбовской области от 14.10.2014, № 8/30, серия 68А01, № 0000154, в соответствии с которыми ведется образовательная деятельность по реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ.

Деятельность всей структуры управления в школе регламентируется локальными актами и зафиксирована в Уставе школы. К решению вопросов деятельности образовательной организации привлекаются все участники образовательных отношений. Стратегическое руководство образовательной политики принадлежит управляющему совету школы. Непосредственное управление образовательной деятельностью реализует директор школы и его заместители.

Созданные условия в школе позволяют в соответствии с новой формой организации учебной деятельности в рамках ФГОС (урочная и внеурочная деятельность) организовать обучение в школе в одну смену.

Педагогический коллектив школы отличают деловитость, работоспособность, гуманность по отношению к учащимся, интерес к профессиональной деятельности.

Педагогическую деятельность в МАОУ СОШ № 31 осуществляют 134 педагогических работника, из них доля педагогов, имеющих высшее образование, составляет 99%. Доля педагогических работников, имеющих квалификационные категории, составляет 85%.

Созданные условия в школе и сотрудничество с учреждениями высшего и среднего специального образования позволяют реализовывать программы профильного обучения по следующим направлениям:

• социально-экономическое;
  • социально-гуманитарное;
  • медико-биологическое;
  • колледж-класс;
  • индустриально-технологическое.

Своевременность решения новых задач образования в условиях его модернизации обуславливает необходимость организации деятельности школы в режиме развития (инновационном режиме).

МАОУ СОШ № 31 уже не единожды подтвердила статус инновационной образовательной организации, предоставляющей высокое качество образовательных услуг:

• «Лучшее образовательное учреждение города Тамбова - 2010»;
  • «Лучшее образовательное учреждение Тамбовской области - 2011»;
  • «Лучшая городская общеобразовательная организация - 2014, развивающая физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе»;
  • Победитель регионального конкурса «Народный проект - 2014».

Школа ставит своей целью не просто предоставление образовательных услуг учащимся, но и развитие гражданского сообщества, привлечение родителей и участников сообщества к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед сообществом.

Реализация программы развития школы будет способствовать не только формированию конкурентно способной личности школьника и его успешной социализации в современных экономических условиях, но и повышению конкурентоспособности самой образовательной организации.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 31» город Тамбов внесено во Всероссийский Реестр организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга Почёта».

опрос

РОДИТЕЛЯМ

Какие формы взаимодействия родителей (законных представителей) и школы (образовательной организации) на Ваш взгляд наиболее эффективны?

ДЕТЯМ

Какие новые формы внеурочной деятельности вам были бы интересны в 2017-2018 учебном году?