новость от 01.04.2021

Общественная приемная

31 марта членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Тамбова Н.В.Толстых и Е.В.Адамовой с учащимися 9 и 10 классов школы в рамках «Общественной приемной» была организована ролевая игра «Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав». В мероприятии принял активное участие депутат Тамбовской городской Думы Тамбовской области 7 созыва Д.В.Жданов.

Подростки познакомились со службами, которые входят в систему профилактики, получили представление о том, какие функции они выполняют. Ребята попробовали себя в роли сотрудника полиции, прокурора, директора школы, врача-нарколога, представителя социальной, психологической службы, центра занятости и др. Некоторым удалось почувствовать себя в роли законного представителя.

В ходе смоделированной ситуации несовершеннолетние познакомились с целями и видами административного наказания, узнали о видах ответственности за совершенное противоправное деяние.

Целью данного мероприятия было повышение эффективности работы в части информирования подростков об ответственности за совершение правонарушений.