новость от 12.04.2021

Выше только звёзды!

10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» наши учащиеся поучаствовали в спортивном забеге с дистанцией 1961 метр!

Акция «Выше только звезды» прошла в Тамбовской области в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Авторами идеи провести спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос предложили победители «Большой перемены» Даниял Шабанов из Дагестана и Артем Аветисян из Камчасткого края, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан.Спортивный забег – это отличный способ показать, что мы все стремимся быть быстрее, выше и сильнее, и прекрасная возможность провести выходные с пользой вместе со своими близкими.

Поставить свой собственный рекорд может каждый: к забегу с дистанцией в 1961 метр приглашаются школьники, их родители и педагоги.