новость от 21.06.2021

Региональный фестиваль детского творчества «На крыльях детства»

В рамках регионального фестиваля детского творчества «На крыльях детства», посвященному празднованию дня защиты детей, в лагере с дневным пребыванием детей «Дружный» на базе МАОУ СОШ №31 прошёл цикл мероприятий.

Первой в этом цикле стала интерактивная площадка «Ярмарочная площадь», где воспитанники лагеря представили изделия, созданные собственными руками.

Вторым мероприятием стала досуговая площадка «Шахматная гостиная». Проведено соревнование среди желающих, где ребята показали свой уровень логики, внимания в настольной игре «Шахматы». Дополнением стал блиц-турнир по шашкам.

Третьим мероприятием стала творческая площадка «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!». В программу вошли концертные номера творческого направления, почетными участниками стали победители и призеры мероприятий разных уровней коллектив «Верные друзья» и образцовый детский хореографический коллектив «РИТМ». Завершился праздник массовым танцевальным флешмобом.

В завершении цикла, прошло самое яркое мероприятие- соревновательная площадка «Вместе с ветром». К ней ребята готовились по-особенному, ведь необходимо был смастерить своего воздушного змея и опробовать его в действии. У ребят это получилось отлично и воспитанники «Дружного» увидели прекрасные полеты змеев по ветру.