новость от 08.02.2018

Всероссийский образовательный проект

Комитет образования администрации города Тамбова в соответствии с обращением администрации Тамбовской области информирует о том, что с 07 по 20 марта 2018 года в целях вовлечения молодых граждан в городское планирование и развитие территорий на базе Всероссийского детского центра «Смена» (пос. Сукко, г. Анапа, Краснодарский край) будет реализован Всероссийский образовательный проект «Городская среда – территория развития» .

Проект направлен на обучение молодых граждан навыкам участия в создании комфортной городской среды и развитие общественных городских пространств. Организатором мероприятия выступает Институт развития местных сообществ и Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Программа Проекта разработана с учетом основных направлений реализации приоритетного проекта стратегического развития Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

К участию в Проекте приглашаются учащиеся в возрасте от 12 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор согласно Положению о Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города», размещенном на сайте: www.trazvi.ru.