новость от 17.04.2018

Лагерь с дневным пребыванием «Дружный»

Для родителей лето – это время волнений и выбора, где отдохнёт ребёнок: южное море, бабушкина деревня, загородный или пришкольный лагерь.

Для детей лето – это время отдыха и развлечений, это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры, время познания новых людей, а главное - самого себя.

Ежегодно для учащихся МАОУ СОШ №31 проводится летняя оздоровительная смена в лагере с дневным пребыванием «Дружный», которая функционирует на базе школы. Лагерь дневного пребывания является учреждением, обеспечивающим получение внешкольного воспитания и обучения для детей от 6 до 14 лет.

В условиях летнего лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Следует помнить, что лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребёнка. Это – его отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением. Летний школьный лагерь сегодня – это не только социальная защита, это еще и место для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

Как сделать летние каникулы яркими, запоминающимися и при этом неповторимыми для каждого ребенка? Как «раскрасить» лагерную смену, чтобы он не просто был накормлен и оставался «при деле», а ещё и получил необходимый заряд бодрости и энергии, которые ему так пригодятся в будущем учебном году?

Ответы на эти вопросы мы постарались найти в смене лагеря с дневным пребыванием «Дружный», приоритетными направлениями которого являются: духовно-нравственное воспитание и физкультурно-оздоровительная деятельность.