новость от 01.10.2019

День здоровья

Традиционно в сентябре прошел «День здоровья» – день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Но в этом году «День здоровья» был посвящен еще и формированию навыков безопасного поведения на дороге и патриотическому воспитанию.

Кроме традиционных спортивных состязаний спортсменами ДЮСШ № 6 был проведен мастер-класс по рукопашному бою, а студентами ТОГАОУ СПО «Техникум отраслевых технологий» мастер-класс по сборке-разборке АК.

А ещё в гости к школьникам приехали байкеры Тамбовского отделения мотоклуба «Ночные волки» и вместе с инспектором ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ю.А.Камыниной они еще раз напомнили ребятам о правилах безопасного вождения вело-мототехники и обратились с призывом соблюдать Правила дорожного движения и беречь свою жизнь.

На церемонии награждения перед участниками и гостями праздника выступил образцовый танцевальный коллектив «Ритм».

Это был настоящий праздник общего спортивного единения и дружбы. Учащиеся, педагоги и родители получили заряд бодрости и энергии.