новость от 15.10.2019

Акция «Дорога памяти»

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!

У ВАС ЕСТЬ УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О СВОЕМ ГЕРОИЧЕСКОМ ПРЕДКЕ.

Комитет образования администрации города Тамбова Тамбовской области информирует, что в целях реализации Указа Президента РФ от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, для сохранения исторической памяти создан проект «Дорога памяти» по формированию базы данных участников Великой Отечественной войны.

Одной из целей проекта является сбор фотографий участников Великой Отечественной войны для просмотра их через терминалы в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории и использования в мозаичных картинах о войне в строящемся Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

В связи с этим, военный комиссариат города Тамбова Тамбовской области в октябре 2019 года проводит акцию по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны.

В ходе акции учащиеся и сотрудники общеобразовательной организации представляют материалы (в том числе фотографии) на своих родственников - участников Великой Отечественной войны: воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата призыва, каким военкоматом призван, дата (гибели) смерти, сведения о наградах.

Собранный материал направлять по адресу: город Тамбов, Тамбовская область, улица Пионерская, д.5Г, кабинет № 15,44 или сдать классному руководителю.

Контактный телефон сотрудника военного комиссариата города Тамбова: 75-52-90, 8-920-230-56-87 Лепешкина Ирина Владимировна.

Сохраните память на века!!!!!