новость от 27.01.2020

Юнармейская военно-спортивная игра «Во славу Победы!», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

24 января 2020г. учащиеся 8 классов МАОУ СОШ №31 стали участниками юнармейской военно-спортивной игры «Во славу Победы!» (далее – Игра), посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Игра направлена на популяризацию юнармейского движения, на подготовку молодежи к службе в вооруженных силах, приобщение подрастающего поколения к важнейшим событиям отечественной истории, пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Будущие защитники Отечества прошли такие этапы, как: строевая подготовка; разборка-сборка ММГ АК-74; стрельба из автоматической винтовки; исторический конкурс; метание гранаты; кросс по пересеченной местности и целый комплекс спортивных состязаний.

Данное мероприятие состоялось при участии и поддержке регионального и городского штабов Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», регионального центра допризывной подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Тамбовской области, автономной некоммерческой организации военно-спортивного центра «Волк».

Результаты игры:

Лучшим командиром отряда стал учащийся 8Б класса Байрамов Нурлан.