новость от 06.02.2020

Встреча с легендой Тамбовской поэзии

4 февраля на базе Тамбовской областной детской библиотеки состоялась встреча учеников 5Д класса с поэтом, прозаиком, журналистом, краеведом, членом Союза писателей России, почётным гражданином города Тамбова Валентиной Тихоновной Дорожкиной.

Юные слушатели с интересом внимали стихам Валентины Тихоновны и её рассказам о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на которую пришлось её раннее детство. Ребята задавали много вопросов, некоторые признались, что тоже пробуют писать стихи.

Начинающих поэтов Валентина Тихоновна пригласила в литературно-творческое объединение «Тропинка», которым руководит уже более 30 лет и провела экскурсию по литературной экспозиции «Тамбовский автограф», посвящённой творческому наследию Тамбовского края.

На память о встрече учащиеся получили поэтические сборники Валентины Тихоновны с её автографом.