новость от 09.02.2020

Весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Для социальной адаптации детей в современном обществе школьникам необходимо знать обо всех механизмах взаимоотношений и связей. И одной из составляющих частей выступают денежные операции. Имея практические знания в этой области, ребенок получит больше шансов не растеряться при возникновении проблем в ходе проведения денежной операции и справиться с реальной жизненной ситуацией.

С этой целью старшеклассники при участии экспертов экономического отдела Отделения Тамбов Банка России 7 февраля приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности.

Уроки, которые дистанционно проводят эксперты современного рынка, позволяют ребятам из любой точки России получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов. Уроки проходят в форме вебинаров. Слушатели задают вопросы в чате и получают ответы лектора в прямом эфире.