новость от 26.02.2020

Тамбовщина в лицах

В рамках проекта «Тамбовщина в лицах» нашу школу посетил ветеран боевых действий в Чеченской республике, Лавринов Сергей Дмитриевич.

Состоялся взволнованный, запоминающийся разговор о патриотизме, воинском долге, службе во благо Отечества, простых героях и боевом товариществе.

Ученики, затаив дыхание, слушали гостя, задавали волнующие их вопросы.

Не листая учебник истории, дети прикоснулись к тем трагическим дням, о которых человеческая память не имеет права забывать. Такие Уроки мужества – это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим военным событиям.

На память о встрече и в связи с праздником 23 февраля родители учеников  вручили гостю сувенир. И конечно фото на память.

Такие встречи просто необходимы нашим детям, они помогают воспитывать патриотов своей Родины, а также не забывать о тех солдатах, которые с честью выполняли свой интернациональный долг.