новость от 22.04.2020

Информация для родителей (законных представителей) о работе муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

В соответствии с Указом Президента РФ №239 от 02.04.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях недопущения распространения коронавируса муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» работает в дистанционном режиме.

С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной. В рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов специалисты Центра проводят индивидуальные консультации дистанционно.

На базе Центра организована работа телефона «горячей линии» по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей) по вопросам обучения и воспитания детей. Получить консультации можно, обратившись по телефону 112.

Педагоги-психологи Центра дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий проводят индивидуальные консультации по вопросам обучения и воспитания детей, психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей) в периоды самоизоляции, ряда других ограничений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Учителя-логопеды, учитель-дефектолог оказывают логопедическую и дефектологическую помощь дистанционно в форме индивидуальных консультаций, используя дистанционные образовательные технологии.

Обращения жителей города Тамбова принимаются по телефону 7 (4752) 537-538 и через электронную почту: psi-centertmb@yandex.ru ежедневно с 8.30 до 17.30.