новость от 23.04.2020

Всероссийская акция, посвященная Международному дню Земли

22 апреля во всём Мире отмечается День Земли!

День Земли – название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Активисты детской организации «Пирамида» и волонтеры отряда «Вектор» присоединились к акциям и челленджам Российского движения школьников:

Челлендж #ПакетСпакетами. В рамках челленджа необходимо было разложить и посчитать количество пакетов, которые находятся у дома и сфотографировать их. Ребята так же подготовили небольшой видеоролик, в котором рассказывается, о том, как сократить использование пластиковых предметов в повседневной жизни.

Челлендж «Новая жизнь на подоконнике». Ребята посадили для выращивания семена растений: огурцов, перца и цветов. На протяжении 30 дней, они фиксировали изменения развития растения с помощью фото- или видео аппаратуры.

Акция «Эко-арт-объект». Учащимся предлагалось создать арт-объект из различных использованных материалов,тем самым предоставив им «вторую жизнь». Данные арт-объекты стали ценной декорацией дома, напоминающей о важности сохранения окружающей природы.

Кроме того классные руководители провели дистанционные встречи с ребятами и рассказали об истории возникновения данного праздника https://www.youtube.com/watch?v=MXQ85ZRkpn0#action=share