новость от 04.09.2020

Уроки мужества

3 сентября 2020 года Российский Союз ветеранов совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел», Международным кинопроектом «Свидание с Россией» в День солидарности борьбы с терроризмом провели в онлайн-формате Урок Мужества, посвящённый трагическим событиям в Беслане 3 сентября 2004 года.

Главная цель проведения Урока Мужества – содействие формированию у учащихся уверенной гражданской позиции, толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии.

На Уроке Мужества учащиеся посмотрели документальный фильм о событиях, происходивших в Беслане 1-3 сентября, увидели не только трагедию, но и профессиональный и гражданский подвиг простых людей, школьников, учителей, бойцов групп «Альфа» и «Вымпел» и почтили память всех, кто погиб 16 лет назад.

Кроме того, о трагических событиях 3 сентября 2004 года учащимся рассказали в рамках классных часов.