новость от 08.10.2020

Детские конфликты и пути их решения

Каждый родитель сталкивается с проблемой детских конфликтов. Каждая мама, каждый папа ищут свою собственную стратегию поведения в случае ссор между детьми. Кто-то вынужден жить в режиме «и вечный бой, покой нам только снится» (это, чаще всего, относится к родителям, имеющих двоих и более детей), а для кого-то такие ситуации – редкое, но очень неприятное происшествие. Так или иначе, но искать способы решения детских конфликтов приходится всем.

18.09.2020 состоялась встреча родительского клуба ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ, темой которой стали «Детские конфликты и пути их решения». На встрече мы вместе с родителями-участниками вспомнили, что такое конфликт, рассмотрели  возможные причины и ступени его развития. Родители получили памятки, рассмотрели ситуации, а так же обсудили правила поведения взрослых в детском конфликте и пути помощи детям.

Заседание прошло в атмосфере доброжелательности и сотрудничества, родители высказали пожелание продолжить встречи в дальнейшем.

Памятка для родителей «Детские драки».

Психолого-педагогические технологии работы с родителями.