новость от 23.11.2020

Интернет-безопасность детей и подростков

В Интернете немало угроз: негатив, агрессия, непристойности, буллинг, опасные незнакомцы. Как защитить ребёнка от всего этого?

Темой очередной встречи клуба ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ стала «Интернет-безопасность детей и подростков».

Дома и в школе детей учат не открывать дверь незнакомцам, не садиться в машину к посторонним, не разговаривать с чужими людьми, проверяют знание ПДД, правил поведения в общественных местах и парках. При этом редко рассказывают детям о том, как надо вести себя в Интернете и с какими опасностями они могут там столкнуться.

На встрече родители обсудили правила интернет безопасности, рассмотрели ситуации и получили памятки с рекомендациями для себя и детей. Да, избавить ребёнка полностью от гаджетов сегодня невозможно. Минимум, что может сделать родитель, это тщательно следить за контентом и уметь ставить чёткие рамки пользования Интернетом.

Памятка для родителей "Как защитить ребенка от нежелательного контента в Интернете".