новость от 25.11.2020

«Терроризм и экстремизм – глобальная проблема»

Под таким названием  в 9 Ж классе прошел классный час Гуркин Роман Иванович, адвокат  коллегии адвокатов Тамбовской области.

Цель мероприятия: формирование у молодёжи устойчивого неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

В ходе мероприятия Роман Иванович рассказал о том, что международный терроризм и экстремизм – геополитическая проблема современности. Экстремистские и террористические организации вовлекают молодёжь и активно используют в своих политических интересах. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в экстремистские организации, является возраст от 14 до 22 лет.

Гуркин Р.И. провёл инструктаж по противодействию экстремизма, направленный на исключение случаев национальной вражды и воспитание толерантности. Роман Иванович сообщил, что необходимо расширить кругозор учащихся об экстремизме, чтобы научиться жить в мире с другими людьми и понимать, что любые проявления экстремизма ведут к ответственности.

В ходе беседы была раскрыта тема толерантности. Слушатели узнали много нового и интересного, организатор мероприятия старался пробудить интерес к национальной культуре, привить любовь к родному краю к традициям и обычаям своего народа. Мероприятие было направлено не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения в «незрелых умах» идей экстремизма и терроризма, повышения уровня знаний, развития у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять этому злу под названием экстремизм и терроризм.

Фотогалерея..