Образование

Номер и дата выдачи лицензии на ведение образовательной деятельности: 68Л01 № 0000346 от 25.09.2014.

Регистрационный номер лицензии: 17/169.

Срок действия лицензии: бессрочно.

Номер и дата выдачи свидетельства об аккредитации: 68А01 № 0000154 от 14.10.2014.

Регистрационный номер свидетельства об аккредитации: 8/30.

Срок действия свидетельства до 27 июня 2025 года.

Организация образовательной деятельности

Основным предметом деятельности автономного учреждения является реализация общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, и возможность реализации программ дополнительного образования следующих направленностей: естественнонаучной, интеллектуально-познавательной, культурологической, художественно-эстетической, военно-патриотической, научно-технической, эколого-биологической, социально-гуманитарной, социально-экономической, физкультурно-оздоровительной.

Созданные условия в школе и сотрудничество с учреждениями высшего и среднего специального образования позволяют реализовывать программы профильного обучения по следующим направлениям:

Обучение и воспитание в МАОУ СОШ № 31 ведутся на русском языке.

Формы обучения в МАОУ СОШ № 31:

Формы получения образования в МАОУ СОШ № 31: очная, очно-заочная, заочная.

МАОУ СОШ № 31 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней образования:

I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Дополнительное образование - срок освоения до 7 лет.

Содержание образования в МАОУ СОШ № 31 определяется образовательными программами, утверждаемыми и реализуемыми самостоятельно. Основные образовательные программы разрабатываются на основе соответствующих примерных основных образовательных программ и обеспечивает достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Структура образовательных программ автономного учреждения определяется федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

Школа ведёт целенаправленную работу по отбору содержания образования и конструированию учебного плана школы, что обеспечивает высокую результативность работы. Учебный план и логика его построения отражают основные задачи и цели, стоящие перед школой, и создают возможности для развития способностей каждого ученика с учетом интересов и психологических особенностей учащихся, что находит отражение в портфолио учащихся. При формировании вариативной части учебного плана школы учитываются результаты изучения спроса на предоставление образовательных услуг учащихся и их родителей (законных представителей).

Рабочие программы начального общего образования.

Рабочие программы основного общего образования.

Рабочие программы  среднего общего образования.

Аннотации к рабочим программам.

Адаптированные рабочие программы основного общего образования для детей с ОВЗ.

Адаптированные рабочие программы начального общего образования.

Адаптированные общеобразовательные программы.

Учебно-методические комплекты начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательной деятельности.

Годовой календарный учебный график муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» на 2020/2021 учебный год.

В 2020/2021 учебном году количество учащихся составило 2581 человек. 91 класс-комплект:

1 – 4-е классы – 1424 учащихся (50 классов-комплектов);

5 – 9-е классы – 1041 учащихся (37 классов-комплектов);

10 – 11-е классы – 116 учащихся (4 класса-комплекта).

Организация обучения по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в МАОУ СОШ № 31

Договор о сотрудничестве по органи зации обучения учащихся, нуждающихся в длительном лечении.

Положение об организации обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования обучающихся, нуждающихся в длительном лечении в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в МАОУ СОШ № 31.

Договор об оказании образовательных услуг Учащемуся, нуждающемуся в длительном лечении, ребенку-инвалиду в части организации обучения по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в медицинской организации.

Заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.

Учебные планы для организации группового обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

Справка об обучении.

Список учителей, осуществляющих образовательный процесс в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в 2020/2021 учебном году.

Перечень программ дополнительного образования

24 Физкультурно-спортивная «Юный олимпиец» 1-7 классы
25 Физкультурно-спортивная «Юный волейболист» 7-9 классы
26 Физкультурно-спортивная «Шахматы» 1-4 классы

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.Архив документов

Расписание занятий ЦДОД МАОУ СОШ № 31 в 2020/2021 учебном году.

Профориентационная работа

Информация для желающих поступить в учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Трудоустройство выпускников 9-х класов.

Трудоустройство выпускников 11-х класов.

Договоры с иностранными и(или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключались и не планируется заключать.

Иностранные граждане в МАОУ СОШ № 31 не обучаются.