образование

Номер и дата выдачи лицензии на ведение образовательной деятельности: 68Л01 № 0000346 от 25.09.2014.

Регистрационный номер лицензии: 17/169.

Срок действия лицензии: бессрочно.

Номер и дата выдачи свидетельства об аккредитации: 68А01 № 0000154 от 14.10.2014.

Регистрационный номер свидетельства об аккредитации: 8/30.

Срок действия свидетельства до 27 июня 2025 года.

Организация образовательной деятельности

Основным предметом деятельности автономного учреждения является реализация общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, и возможность реализации программ дополнительного образования следующих направленностей: естественнонаучной, интеллектуально-познавательной, культурологической, художественно-эстетической, военно-патриотической, научно-технической, эколого-биологической, социально-гуманитарной, социально-экономической, физкультурно-оздоровительной.

Созданные условия в школе и сотрудничество с учреждениями высшего и среднего специального образования позволяют реализовывать программы профильного обучения по следующим направлениям:

Обучение и воспитание в МАОУ СОШ № 31 ведутся на русском языке.

Формы обучения в МАОУ СОШ № 31:

Формы получения образования в МАОУ СОШ № 31: очная, очно-заочная, заочная.

МАОУ СОШ № 31 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех уровней образования:

I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

III уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Дополнительное образование - срок освоения до 7 лет.

Содержание образования в МАОУ СОШ № 31 определяется образовательными программами, утверждаемыми и реализуемыми самостоятельно. Основные образовательные программы разрабатываются на основе соответствующих примерных основных образовательных программ и обеспечивает достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Структура образовательных программ автономного учреждения определяется федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.

Школа ведёт целенаправленную работу по отбору содержания образования и конструированию учебного плана школы, что обеспечивает высокую результативность работы. Учебный план и логика его построения отражают основные задачи и цели, стоящие перед школой, и создают возможности для развития способностей каждого ученика с учетом интересов и психологических особенностей учащихся, что находит отражение в портфолио учащихся. При формировании вариативной части учебного плана школы учитываются результаты изучения спроса на предоставление образовательных услуг учащихся и их родителей (законных представителей).

Рабочие программы начального общего образования.

Рабочие программы основного общего образования.

Рабочие программы  среднего общего образования.

Аннотации к рабочим программам.

Адаптированные общеобразовательные программы.

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательной деятельности.

Годовой календарный учебный график муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» на 2018/2019 учебный год.

В 2018/2019 учебном году количество учащихся составило 2278 человек. 78 классов-комплектов:

1 – 4-е классы – 1137 учащихся (38 классов-комплектов);

5 – 9-е классы – 999 учащихся (35 класса-комплекта);

10 – 11-е классы – 142 учащихся (5 класса-комплекта).

Организация обучения по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в МАОУ СОШ № 31

Договор о сотрудничестве по органи зации обучения учащихся, нуждающихся в длительном лечении.

Положение об организации обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования обучающихся, нуждающихся в длительном лечении в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в МАОУ СОШ № 31.

Договор об оказании образовательных услуг Учащемуся, нуждающемуся в длительном лечении, ребенку-инвалиду в части организации обучения по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в медицинской организации.

Заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.

Учебные планы для организации группового обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

Справка об обучении.

Список учителей, осуществляющих образовательный процесс в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в 2018/2019 учебном году и расписание звонков.

Информация об организации обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

Перечень программ дополнительного образования

Направленность Название программы Количество групп Количество учащихся Возраст учащихся
1 Социально-педагогическая «Светофор» 8 124 1 классы
22 Физкультурно-спортивная «Юный лыжник» 2 32 7-9 классы
23 Физкультурно-спортивная «Юный олимпиец» 2 30 4-6 классы
24 Физкультурно-спортивная «Шахматы» 2 30 1-4 классы

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.Архив документов

Профориентационная работа

Организация и проведение элективного курса «Профессии в деталях» в МАОУ СОШ № 31.

Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Трудоустройство выпускников 9-х класов.

Трудоустройство выпускников 11-х класов.