Родительский клуб «Ответственный родитель»

Родительский клуб «Ответственный родитель»Семья является первичным институтом социализации, обладающим необычайно широким спектром воздействия на личность. Именно в семье начинает складываться жизненный опыт человека, формируются его моральные ценности, потребности, интересы, усваиваются социальные нормы и культурные традиции общества. Отношения, сложившиеся в семье, в основном определяют дальнейшее развитие личности ребенка. Каждая ли семья может сегодня решить возникающие перед ней задачи и проблемы? Все ли родители способны в полной мере справиться со своими функциями в наше сложное время? Практика свидетельствует о том, что многие семьи не справляются.

Накопление родителями знаний, а на их основе  умений и навыков, осуществляется через различные формы взаимодействия, в том числе через работу клуба «Ответственный родитель».  Такой родительский клуб  начал свою работу 1 сентября 2015 года. Работа клуба «Ответственный родитель» направлена на повышение воспитательной культуры родителей, укрепление внутрисемейных связей, оптимизацию детско-родительских отношений. Целью работы нашего клуба является  оказание практической психолого-педагогической помощи и поддержки родителям путем приобретения ими психологических и педагогических знаний и умений; предоставление возможности общения и обмена опытом в решении проблем. Наши встречи проходят 1 раз в четверть. Количество родителей,  посещающих клуб,  с каждой встречей увеличивается.

Положение о деятельности родительского клуба «Ответственный родитель».

Консультация для родителей.