Экологическое воспитание

Региональная природоохранная акция «Школа утилизации: электроника»

11 октября учащиеся школы и педагоги приняли участие в региональной природоохранной акции «Школа утилизации: электроника» (далее – Акция). В ее рамках на базе школы был организован пункт бесплатного сбора и утилизации электронного и электрического оборудования, утратившего потребительские свойства. Участники Акции принесли батарейки, бытовую технику, телефоны и гаджеты, компьютерную технику, электронные и электрические игрушки.

Организаторами Акции выступили Фонд рационального природопользования и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина».

Цель Акции - снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, а также формирование у школьников навыков экологически ответственного поведения, ресурсосбережения, культуры раздельного сбора опасных отходов.

Кроме того в рамках Акции специалистами ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» для учащихся 11 классов были проведены мастер-классы по химии и экологии.

Записи с 29 по 29 из 29