новость от 23.09.2021

Неделя безопасности

В рамках «Месячника безопасности дорожного движения» и Недели безопасности 23 сентября агитбригада отряда ЮИД «Светофор» совместно с сотрудниками отдела УГИБДД УМВД России г. Тамбову и родительской общественностью школы провели акцию для самых маленьких учащихся школы «Иди туда, где переход, ты отличный пешеход!». Цель, которой - привлечение внимания учащихся начальной школы к безопасности дорожного движения, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ребятам объясняли, где и как нужно переходить через дорогу, раздали памятки, буклеты безопасного поведения на дорогах и тротуарах, светоотражающие элементы, которые позволят водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог. Во время мероприятия ребята показали свои знания ориентироваться на улице, рассказали о различных дорожных ситуациях, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. В заключении ребята пообещали, что строго будут соблюдать Правила дорожного движения.