новость от 09.12.2021

Благотворительная акция «Коробка Храбрости»

Сегодня в МАОУ СОШ №31 прошло открытие благотворительной акции «Коробка Храбрости». Уже более тридцати лет педагоги школы учат маленьких пациентов, которые не могут посещать учебные заведения. Акция будет длиться вплоть до 24 декабря, каждый желающий сможет сделать свой вклад и сказать «Да» добру! Все «пожертвования» будут направлены в Тамбовскую Областную Детскую Клиническую больницу, где каждый «подарок» найдёт своего владельца.

Подари улыбку ребенку! Более чем в 45 городах России собирают игрушки для детей в больницах. В "Коробку храбрости" любой желающий может положить игрушки, конструкторы, наборы для творчества, куклы и пазлы, которые передадут пациентам в детскую областную клиническую больницу.

Акция «Коробки храбрости» приурочена ко Всемирному дню ребенка (20 ноября) и проводится, чтобы облегчить больничную жизнь детей.

Каждый раз, когда ребенок выходит из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу, или другую неприятную или болезненную процедуру, он берет игрушку из коробки – небольшой подарок за его храбрость и терпение.

Что нельзя? Не новые игрушки; мягкие игрушки – в них накапливается пыль, она может вызвать у детей аллергию. От длительного лечения у детей ослаблен или совсем отсутствует иммунитет, поэтому мягкая игрушка в подарок может привести к обострению болезни.

Елизавета Ухватова