новость от 10.12.2021

Всероссийский единый урок «Права человека»

Во всем мире 10 декабря отмечается Международный день прав человека. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека.

В рамках празднования Международного дня прав человека учащиеся МАОУ СОШ № 31 приняли участие в образовательной акции «Всероссийский единый урок «Права человека». В ходе Единого урока учащиеся смогли познакомиться с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и всероссийского уровня, регулирующими права человека.

Проведение Всероссийского единого урока «Права человека» способствует осознанию обучающимися всеобщей ценности прав человека, их социальной роли, учит подрастающее поколение жить в демократическом государстве, уважать права других людей, быть толерантными, решать споры и конфликты правовыми способами. Знание прав человека является составляющей воспитания у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, уважения к национальным, культурным и религиозным традициям других народов.