новость от 22.12.2021

Дискуссионные классные часы «Равнение на ветеранов Великой Отечественной войны»

На этой неделе в МАОУ СОШ №31 в рамках празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1942-1945 годов прошли дискуссионные в классные часы на тему «Равнение на ветеранов Великой Отечественной войны».

Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашей страны. С первых дней она стала всенародной борьбой за свободу и независимость нашего народа, который и внес решающий вклад в разгром фашистских захватчиков. С каждым годом ветеранов, участников боевых действий, остаётся всё меньше.

Целью данных мероприятий стало формирование патриотических чувств у учащихся на примерах воинской доблести ветеранов Великой Отечественной войны. Учащиеся вспомнили имена земляков-героев, а кто-то познакомился с ними впервые, некоторые рассказали одноклассникам о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

В ходе дискуссий ребята пришли к выводу: как важно сохранять и передавать из поколения в поколение память о людях, которые ценой своей жизни и здоровья отстояли мир на Земле.