новость от 14.09.2018

Обеспечь свою безопасность!

В течение недели (с 11 по 14 сентября) волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» провели для учащихся нашей школы занятия по обеспечению безопасности.

Случаи, которыми занимается отряд «Лизы Алерт» – это, в основном, несчастья, от которых никто не застрахован: пропал человек, ребенок, ушел в лес, на рыбалку, на прогулку и потерялся, провалился под лед и т.д.

Каждые полчаса в России пропадает один человек. За год в отделения полиции поступают около 200 тысяч заявлений с просьбой начать поиски без вести пропавших. Половину запросов позже отзывают. Это связано во многом с удачным проведением спасательных операций. Их участники – сотрудники полиции, реже – МЧС, и чаще всего – волонтеры. Отряд «Лиза Алерт» – это объединение людей, которые готовы прийти на помощь и начать искать. Искать тех, кто однажды не вернулся к своим близким.

Сегодня участники данного отряда не только занимаются поисковыми операциями, но и делятся опытом с детьми: как вести себя, если ты потерялся в лесу, торговом центре или просто в незнакомом месте.