новость от 06.02.2019

Нам нужна эта память

31 января учащиеся 7Г класса посетили музей истории школы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36», где активисты отряда «Поиск» провели для ребят тематическую экскурсию «Мы должны помнить!».

В ходе экскурсии учащимся была представлена историко-документальная выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». Выставка включает в себя 4 основных раздела: «История Холокоста», «Сопротивление в гетто и нацистских концлагерях», «Спасение» (Праведники народов мира, подвиг военных медиков), «Освобождение» (бойцы и командиры Красной армии).

Выставка произвела на ребят незабываемое впечатление. 74 года прошло со дня этих событий, но это невозможно забыть. Нам нужна эта память. Мы обязаны помнить великий подвиг нашего народа!