новость от 19.02.2019

Вечер мужества «И доблестный подвиг героев в сердцах у народа живёт»

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Этой памятной дате был посвящён вечер мужества, который провели сотрудники библиотеки-филиала № 20 в рамках клуба «Патриот»  для учащихся МАОУ СОШ № 31.

Электронная презентация, видеоряд, записи песен, проникновенные слова библиотекаря – всё это было направлено на то, чтобы школьники получили наиболее полную информацию о событиях тех далёких лет.

Особенно эмоционально прозвучал рассказ о подвигах героев-земляков. Их имена навеки запечатлены в Книге памяти. Это издание было представлено на книжной выставке «Бессмертен подвиг их высокий».  Познакомившись с представленной литературой, дети, на примере отважных воинов, увидели, каким должен быть русский солдат, как надо служить Отечеству, выполняя свой долг, быть верным присяге и своим товарищам.