новость от 29.02.2020

Всероссийский урок первой помощи

В рамках федерального проекта «Социальная активность», с целью системного развития медицинского добровольчества на территории Тамбовской области, повышения медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи наша школа приняли участие во Всероссийской акции «Всероссийский урок по первой помощи».

Волонтеры-медики Тамбовского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в интерактивной форме показали ребятам правильный алгоритм действий оказания первой помощи в экстремальных ситуациях, таких как: обморок, судорожный припадок, инсульт, инфаркт миокарда, обструкция верхних дыхательный путей, различные травмы и др.

Кроме того, волонтеры сделали акцент на основных принципах здоровье сберегающих технологий.

Акция прошла интересно и познавательно.